texnotexno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это хорошо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это хорошо и правильно,что хочешь понять и разобраться. Тогда води пальцем по дорожкам. На фотках блики, но с моей колокольни получается, что на 2 ногу через R подаётся напряжение с шунта. На 3 ноге - делитель от опоры 2,5В на смд TL431. Понижая уровень опоры на 3 ноге компаратора, снижаем порог срабатывания от напряжения шунта(это ток зарядки). Погугли схемы зарядных на 3842 и 358, увидишь общий принцип ограничения тока.

0

2

А чтобы не палить железо,начинай изменения потихоньку, не в 3 раза, а процентов на 5-10. Это если не уверен и сомневаешься. Смотри тенденцию, что из этого выходит... Кстати, увеличить сопротивление шунта, как уже советовали, это тоже 100% правильное решение, но практически- более трудоёмкое.

0

3

Возможно ли купить самый дешевый контроллер с китая, ватт на 250. Заменить выходные ключи и подвести к ним отдельное питание. Тем самым оставив от родного контроллера только логику
Идея рабочая или нет? Если уже были похожие темы, то просьба скинуть. Лично я не находил.

0

4

...навскидку, мощные выходные ключи и увеличенное их число(если цель мероприятия, получить мощный контроллер из слабого), потребуют мощных управляющих импульсов.это привлечет за собой установку мощных драйверов. незабываем про то, что тут уже будет большую роль играть распределение токов, длинна линий. Другой шунт.. вообщем комплекс мероприятий.

0

5

а есть примеры таких мероприятий (может по форуму найдутся)?

0

6

Не стоит овчинка выделки. Мосфеты не бесплатные, для их размешения требуется место.(замена/переделка корпуса) Ну драйверы пожалуй потянут 2-3 фета вместо одного, если судить по китайским дешевым контроллерам.
Но эта афера не даст заметного выигрыша в деньгах, только бессмысленный колхоз, и риск пожечь всю эту хрень.
Ну и думаю у автора недостаточно знаний и умений.
Иначе он этого вопроса не задавал бы.

0

7

Вопрос-не нарваться на подделку ещё.

0

8

подобном вопросе нет ничего удивительного.
Все новички так думают , вот щас куплю дешевый контроллер сменю феты и вуаля , я в дамках , а вы все лохи и лузеры.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно