texnotexno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » texnotexno » Электросамокат или моноколесо? » Мой выбор


Мой выбор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой выбор - самокат - без вопросов...До работы -3,6 Км..., выезжаю  из дома за 15-20 минут до начала рабочего времени...Днём по делам смотаться в радиусе 5 Км - нет проблем - быстрее, чем на машине...Про получаемый кайф от езды - вообще молчу...А самокат то - довольно примитивный..., но ни на что его не променяю...

0

2

1. Не буду советовать ходить пешком. Вы сделали выбор. Я тоже экономлю 40 мин ежедневно (для меня это много) благодаря самокату. (да еще не все из тех, кто советуют прогулки, догадываются, что не всегда полезно ходить пешком, не у Всех есть собаки, с которыми надо гулять,  да и не у всех есть семьи)
2. То , что самокат - однозначно.
3. Пропустили вот этот
Электросамокат или моноколесо?

обсуждение
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=20643.0

Недостатки тоже есть, но с ними я пока мирюсь или устранил.
Вы вроде в Москве. В теории можете подъехать и протестировать.

0

3

Всем спасибо за советы!
Судя по всему выберу самокат.

Действительно, выбираю транспорт для экономии 30-40 минут в день. А для занатия спортом есть спортзал, где помимо самого занятия спортом параллельно ещё книжку читать или сериал смотреть можно.

0

4

Самокат самокатом , а я про ролики еще раз напомню:
Электросамокат или моноколесо?

Есть ролы такие под которые не надо сменную обувь.  Имеют амортизаторы.
Проехаться 2 км на них одно удовольствие.

Видос
Skorpion Quadline Skates

0

5

2) Метро + пешком.
3) Всю дорогу пешком
4) Личный а/м
5) Самокат
6) Прочие СПОРТИВНЫЕ (не транспортные!) средства, к коим относятся роликовые коньки, лыжи, сани, кони, ранцевые вертолёты, самолёты, а также упомянутые в стартовом посте унициклы.

Не хочу "подколоть" ТС, просто честно высказываю своё мнение.

Жёстко и категорично? Нет. Увы, климат у нас такой. Суровый, жестокий и бесчеловечный. Вот если бы солнышко у нас светило хотя бы дней 300 в году, а в остальные 65 самым страшным погодным катаклизмом был бы дождик средней интенсивности, и никаких гроз, ливней, ветров, холодов и тем более снегов с метелями - тогда ответ был бы однозначным- САМОКАТ!

Конечно, ЭЛЕКТРОсамокат, причём обязательно с удобным седлом и хотя бы небольшой корзинкой для багажа. И с возможностью преодолевать подъёмы без всякой помощи мускульной тягой. Но, как это ни грустно, в наших суровых условиях даже самокат безнадёжно проиграет в транспортной практичности старому доброму трамваю или автобусу. По одной единственной причине- нормально (без дискомфорта) любым двухколёсным транспортом в средней полосе России можно пользоваться максимум дней 50-60 в году, и то если повезёт, и лето не будет дождливым.

P.S. Но несмотря на всё это, самокат купить, раз уж такая мысль в голове появилась, обязательно стоит! С практичностью у него не очень, но по части кайфа от перемещения в пространстве ему нет равных! Уницикл тоже можно, но только если вы прирождённый экспериментатор, к тому же со "спортивной жилкой". Интересная штука, но... резкое торможение (по-настоящему резкое) со скорости более 15-20 км/ч на нём- это совсем не то, что на двухколёсной машине...

0


Вы здесь » texnotexno » Электросамокат или моноколесо? » Мой выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно