texnotexno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » texnotexno » Отцы Основатели Электротранспортного Движения » Мощные редукторники


Мощные редукторники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне точили обоймы подшипников на сателлиты - разбивало посадочные места в пластмассе, сами венцы шестерен не пострадали. Делал себе и новый вал, купил новый и он мне просто не понравился - прослаблен. Всё делалось после пробега около 10 тыс. км, на мощностях до 1300 Вт

0

2

Композитные современые шестерни - самый "живучий" мех. узел данного мотора.
(современые шестерни к МАКам изготовляют из специального швецарского композита)

0

3

а) фиксация фривила на валу с помощью фиксатора резьбовых соединений (экспериментально подобранная комбинация loctite), ибо срыв шпонки и проворачивание фривила на оси при резкой остановке двигателя (когда колесо на мгновение оказывается в воздухе, раскручивается и резко тормозиться при приземлении) -- самая частая проблема. Надо снять фривил, шпонку, зачистить поверхность соприкосновения с осью и шпонкой, проклеить локтайтом и насадить фривил обратно.

б) Замена фривила на фривил старого типа (новый менее надёжен при высокой нагрузке)

в)
Шестерни композитные действительно очень надёжны, но их может убить попадание в зубья любого мусора -- стоит раскрошиться хоть одному зубу, он своими обломками раскрошит все остальные. Таких было пара случаев зимой, т.к. густеющая смазка усугубляет риски.
В качестве эксперимента ради интереса изготовлены шестерни из бериллиевой бронзы:
ссылка

г) В идеале фривил вообще сделать свой. Мысль пока витает в воздухе. Штатные, что старый, что новый -- всё равно имеют низкую надёжность.

0

4

По-моему словосочетание "мощные редукторники" - вещь абсурдная. Хочешь мощи - купи ДД. Хочешь крутить педальки без сопротивления качению - покупаю редукторник.

0

5

бафанги bpm тоже идут с композитными шестернями (голубенькие), есть еще xofo отщепенец бафанга, там тоже композит (зеленый), и даже практикуют редуктор с двойным шпоночным пазом и все это на 20% дешевле бафа. http://electrotransport.ru/ussr/index.p … #msg542276

0

6

Я не хочу разводить флуд, но никакого логического противоречия между словами "мощный" и "редукторник" не вижу. Другое дело, что предложений таких на рынке можно сказать что нет.

0

7

О, можно подробнее про этот xofo? Кто что может сказать?

0


Вы здесь » texnotexno » Отцы Основатели Электротранспортного Движения » Мощные редукторники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно